Работник не получил зарплату и компенсацию за отпуск после увольнения - с какого момента начинается исковая давность?

• г. Славгород

Я уволился и не получил зарплату за 5 месяцев и компенсацию за отпуск. Уволился 11 июня 2014 года. 10 сентября отправил претензию на выплату задолженности зарплаты. Скажите, срок исковой давности для подачи в суд будет исчисляться со дня увольнения или со дня подачи претензии? На претензию работодатель не ответил.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Со дня увольения

Здравствуйте Сергей Викторович! 12.09.2014 года у Вас последний день срока, когда Вы можете подать иск. Естественно, иск Вы можете направить в суд, и позже, но в этом случае, если работодатель заявит о пропуске Вами срока, то суд откажет в удовлетворении требований. Отправить иск Вы можете по почте!

,