Возврат денег за машину - Как решить проблему с семейными неприятностями?

• г. Великий Новгород

Мы с мужем решили купить новую машину в салоне, сначала внесли аванс. Машина стоит в салоне, на днях мы ходили ее смотреть, нам все понравилось, и мы оплатили оставшуюся сумму, менеджер сказал что забрать мы ее можем только через дня 2, т.к документов на нее еще нет. Чек, и договор у нас на руках. Можем ли мы забрать обратно деньги в связи с семейными неприятностями?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По такому основанию нет

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга! В таком случае необходимо изучать положения самого договора, а именно раздел про расторжение договора. За помощью можете прийти к нам.

Спросить
Пожаловаться

Мы решили купить подержанную машину в салоне, созванились нам сказали приезжайте машина есть в итоге машина оказалась на ремонте предложили взять другую новую за 550000 р. стали оформлять документы оплатили получили чек обо оплате сказали ждите живая очередь на выдачу птс. Просидели в салоне 6 часов под закрытие нам сообщили что машина стоит 100000 р и мы внесли типа предоплату в размере 550000 р. И ещё должны остались при расторжении договора нужно оплатить неустоику 30%от стоимости авто. Либо выбрать другую машину. И все это нужно сделать быстро т.к салон закрывается, нам пришлось согласиться на другую машину. Естественно машина старше и пробег больше и вообще не то что хотели и теперь не знаем что с ней делать. Можно-ли как то расторгнуть договор и вернуть деньги.

Хочу купить машину Лада у официального диллера. По словам менеджера, машина уже в салоне и на номерах, установлено доп. оборудование (потому что на этих машинах должно было ездить руководство на какой-то фестиваль, но фестиваль отменили, а машины уже оформлены на салон), говрит что без пробега. Менеджер настаивает на заключении предварительного договора. Могу ли я требовать заключения основного договора, зная (со слов менеджера) что машина уже в салоне и имея на руках всю сумму денег? Могу ли я потребовать показать мне мою будущую машину до оплаты в кассе?

Приехали в салон купить машину, машина на складе, чтобы машину привезли в салон, менеджер велел оплатить полную стоимость машины, по закону этого автосалона. Машина оказалась в залоге у банка, деньги за автомашину вернуть отказались, сказали ждать пока снимут арест с машины. На руках квитанция на оплату, договор не составлялся.. Подскажите что делать?

Купили новую машину в салоне. ПТС будет только через 5 дней. Нам выдали ксерокопию ПТС заверенную печатью салона. Страховки все есть. Чеки об оплате стоимости машины тоже есть. Можно ли ездить на этой машине с такими документами. Машина без транзитных номеров.

Приобрела б/у машину в салоне

Машина, через неделю сломалась

Привезли ее обратно в салон, выяснили что вины ни моей ни салона нет, что машина сломалась. Но просят оплатить 30% ремонта машины.

Хочу вернуть машину в салон, и вернуть свои деньги.

Салон сразу мне отказал и сказал что только возврат через суд. Нужно писать претензию на автосалон.

Хотела бы узнать как поступить мне в этой ситуации.

Заказали машину в салоне, внесли предоплату 5 т.р,сегодня позвонили из салона и сказали, что сменился директор и правила. Теперь нужно внести 100% и тогда салон закажет птс, машина уже в салоне. Правомерно ли требование салона и как не остаться без денег и машины?

Брали грузовик для работы оплатили за него одну треть. Договор закончился, хотят забрать машину обратно. Как себя обезапасить во время передачи машины и документов, что бы не вышло, что машину заберут и через суд заставят выплатить всю оставшеюся сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатили покупку автомобиля, подписали все договора и менеджер попросил подписать акт о передаче машины. Хотя машину будем забирать через два дня. Законно ли поступил менеджер?

Подписала договор купли-продажи автомобиля. Заплатила в кассе деньги за автомобиль. Пришла после оплаты с квитанцией, чтобы забрать документы и ключи от машины, мне сказали, что я внесла только аванс и отдадут мне машину после оплаты всей суммы. Сказала, что я не согласна и хочу забрать деньги. Предложили два варианта: посмотреть машину, на которую денег хватит или же судиться.

Решили посмотреть другую машину, не понравилось, все это сопровождалось угрозами, давлением со стороны сотрудников. Решили написать заявление на расторжение договора и сказали, что подадим в суд, моментально пришёл человек, и сказал что готов вернуть нам деньги и без суда, но не всю сумму, а с удержанием денег якобы за их услуги.

Я подписала соглашение о возврате денег, но теперь хочу все таки подать на них в суд.

Что мне делать?

31 января заказала машину в автосалоне. Машина 2008 года выпуска по привлекательной цене. Был заключен предварительный договор купли-продажи. Аванс составил 10000 руб. В договоре отсутствует срок поставки. Но на словах менеджер обещал машину через 2 дня, максимум через 2 недели. По договору, они должны мне сообщить о прибытии машины. До сего дня мне никто не звонил. На сегодняшний день данная машина 2009 года выпуска стоит более, чем на 100000 руб. дороже. Если салон расторгнет со мной договор купли-продажи и вернёт предоплату, то меня это не удовлетворит, так как за сумму, указанную в договоре, я не смогу преобрести такой же автомобиль в другом автосалоне. Вопрос: как выйти из ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение