Как доказать передачу полной суммы за дом в деревне и отказ от дополнительных платежей?

• г. Волхов

Купила дом в деревне, оформила право собственности, прошел 1 месяц... продавец решил увеличить сумму продажи в 2 раза и требует еще денег.. расписку в получении денег не писали.. как доказать, что я уже отдал нужную сумму и больше.. ничего не должна..

Ответы на вопрос (4):

Если вы уже оформили право собственности, зачем ещё платить?

Здравствуйте! Это он пускай доказывает, что Вы ему не доплатили. В договоре ничего не указано по поводу передачи денег? (например, настоящий договор имеет силу акта приема-передачи, или "на момент подписания расчеты между сторонами произведены")? В любом случае, даже если предположить (что маловероятно, мошенники редко на такой шаг идут), что он обратиться в суд, бремя доказывания по заявленным требованиям будет лежать на нем. А вот как он собирается доказывать, что вы ему "недоплатили"? Нет у него шансов

Для начала надо внимательно прочитать Ваш договор.

Это лучший ответ

Если в договоре есть фраза о том, что деньги выплачены до подписания договора или в момент подписания, то переживать особо не стоит. Если этой фразы нет и не брали расписку, то такой договор может быть расторгнут. Если обратится в суд, Вам нужно будет с документами обратиться на очную консультацию.