Порядок оформления газа для строительства на арендованном земельном участке - необходимые документы и стоимость

• г. Волгоград

С чего начать и какой пакет документов нужен чтобы провести газ, ПОКУПАЮ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА, ЗЕМЛЯ ПОКА В АРЕНДЕ, ГАЗОВАЯ ТРУБА ПРОХОДИТ В 15 М ОТ УЧАСТКА, СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТ СДЕЛАТЬ ПОЛНЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ И КАКИЕ СРОКИ?

Ответы на вопрос (2):

Стоимость везде разная. и сроки разные. от вас многое будет зависеть от вашей расторопности

Если вообще не в теме, то обращаетесь в орган местной власти с запросом об газораспределительной организации в Вашей местности. В течении 5 дней Вам должны дать ответ какой горегаз Вас обслуживает. Потом идёте в сей горегаз и говорите, что хотите заключить договор о подключении к сетям газораспределения по правилам Постановления Правительства 1314.

Берете у них образец заявки на данный договор, заполняете, прикладываете копию свидетельства о праве собственности на землю и ситуационный план (распечатка места расположения Вашего участка на территории населенного пункта с Яндекс или Гугл карт) и сдаёте заявление с приложениями горегазу.

Через 30 дней обязаны выдать Вам договор.

Стоимость до 200 метров от существующей трубы - от 20 до 50 тыс. рублей, срок подключения до 40 метров до трубы - не больше года с момента подписания договора.