Мальчик избил 15-летнюю девушку в школе, вызвав госпитализацию и сотрясение головного мозга, при этом директор пытается скрыть инцидент

• г. Фокино

Мою сестру 15 лет избил мальчик в школе 17 лет. Ее госпитализировали. Врач установил сотрясение головного мозга. Директор пытается скрыть инцидент.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина Юрьевна!

Любой родитель Вашей сестры может подать заявление о возбуждении уголовного дела. Далее движение дела будет зависеть от степени вреда здоровью потерпевшей. В любом случае берите направление на медицинское освидетельствование и проходите его. Заранее можно поискать свидетелей, которые подтвердят факт избиения. Эти свидетели понадобятся при расследовании дела в полиции или в суде. Директор может повлиять на ситуацию только путем угроз свидетелям. Можете подать на него жалобу в департамент образования или в прокуратуру.