Моему ребенку инвалиду переплатили пособие по уходу за ним, как они будут вычитать и законно ли этот вычет?

• г. Воронеж

Моему ребенку инвалиду переплатили пособие по уходу за ним, как они будут вычитать и законно ли этот вычет?

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего заявления вычитать не могут.

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;

2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;