Родители детей, отправляющихся в Санкт-Петербург, сталкиваются с принудительной услугой в вагоне-ресторане - правомерно ли такое требование?

• г. Межгорье

Ситуация такая. Детки едут по путевке в Санкт-Петербург. Покупаем общий билет на 11 человек на поезд. Нам отказываются продавать билет, если мы не согласимся на питание в вагоне-ресторане. Правомерно ли это? Нам, родителям, не внушает доверия вагоны-рестораны в поездах.

Ответы на вопрос (1):

Это уж точно не правомерно, происходит навязывание услуг. Напишите жалобу в прокуратуру по данному поводу.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, является ли игра в карты в вагоне ресторане азартной игрой, и имеют ли право работники вагона ресторана делать играющим какие-либо замечания? Спасибо.

Входит ли питание (в вагоне ресторане) в стоимость билета на поезд воркута-новороссийск?

Начальник поезда запрещает перевозить домашнее вино работнику вагона - ресторана для себя и без употребления в поезде. Правомерно ли?

Купили билеты на поезд, пришли на платформу а вагона нашего нет, зашли в вагон который был ближайший, в итоге нас гоняли по всему составу поезда 1,5 часа из вагона в вагон и все это происходило ночью. Что можно сделать? Пол ночи не спали.

Можно ли подать в суд на РЖД если ехали в вагоне с отдыха два дня в неисправном вагоне - была очень сильная вибрация, что-то громко стучало и скрипело (несвойственные звуки для нормальной езды). Есть видео запись тряски, видео опрос других пассажиров вагона и написана жалоба в книгу жалоб начальника поезда и сфотографирована на фотоаппарат. Проводница из соседнего вагона сказала, что ехала в одну сторону на этом вагоне и попросилась перевестись в другой. Начальник поезда вообще говорил, что вагон только что с ремонта.

Ситуация такая, являюсь военнослужащим, выдали впд на поезд для проезда к месту основного отпуска. Для проезда выбрали фирменный поезд с вагонами повышенной комфортности, т.е. биотуалет, белье, кондиционер, 1 раз питание входит в стоимость билета. В впд прописано «проезд разрешён в купейном вагоне любой категории поезда» в жд кассе отказываются реализовывать впд на вагоны с повышенной комфортностью, мотивируя это тем что в требовании не указана категория комфортности вагона. В воинской части говорят мы ничего не будем дописывать вам в требования, нам никаких указаний не поступало. Может быть действительно что-то изменилось и просто не успели указания дойти в часть? Что делать?

Я пенсионер и имею на руках путевку в санаторий МВД. Столкнулся с такой проблемой по проезду на ж.д. Все поезда идущие в Мин воды фирменные, а сейчас во всех фирменных поездах купе только с питанием, без питания нет. Оплатят ли мне билет в вагоне с повышенной конфортностью с питание или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили билеты адлер новосиб на 26.08.15 вагон 15 вчера проверял наличие мест в вагоне но данного вагона не обнаружил на сайте что это может значить зарание спасибо.

В моём ресторане произошла драка между двумя компаниями. Десять человек избили одного посетителя. Охрана ресторана попыталась разнять драку, затем вызвала полицию и скорую. Пострадавший отказался писать заявление. На следующий день пострадавший пришёл в ресторан и сказал, что напишет на нас заявление в полицию, якобы за то что мы со стороны ресторана не применили никаких мер. Какие обвинения пострадавший может предъявить ресторану?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение