Родители детей, отправляющихся в Санкт-Петербург, сталкиваются с принудительной услугой в вагоне-ресторане - правомерно ли такое требование?

• г. Межгорье

Ситуация такая. Детки едут по путевке в Санкт-Петербург. Покупаем общий билет на 11 человек на поезд. Нам отказываются продавать билет, если мы не согласимся на питание в вагоне-ресторане. Правомерно ли это? Нам, родителям, не внушает доверия вагоны-рестораны в поездах.

Ответы на вопрос (1):

Это уж точно не правомерно, происходит навязывание услуг. Напишите жалобу в прокуратуру по данному поводу.