Как подать на алименты, если отцовство не установлен и где обратиться - ситуация с рождением ребенка вне брака

• г. Салехард

Хотела бы проконсультироваться. В 1993 году родила ребенка, в законном браке не состояла, вместе не проживали, ребенок оформлен на мою фамилию, от отца только отчество, (отцовство не установлено) на алименты не подавала. В данный момент сын учиться на очном отделении колледжа, смогу ли я сейчас подать на алименты и куда мне обращаться? (в Мировой суд, к приставам) знаю, только старый адрес (г. Краснодар) отца ребенка проживания.

Ответы на вопрос (1):

в свидетельстве о рождении ребенка указан отец, если нет, то не сможете, вы считаете матерью одиночкой. удачи