Как действовать, если хотим записать ребенка в школу, но в ней уже нет свободных мест? Есть ли возможность получить отказ?

• г. Кропивницкий

Хотим записать ребенка в школу в 1-й класс на 2015 год. В школе по месту прописки сказали, что уже мест нет. Что делать, если мы хотим именно в эту школу? Имеют ли право нам отказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеют права отказать на этом основании. Могут отказать, сославшись на отсутствие мест только при обращении не по месту жительства, т.е. если бы ребенок был прописан в другом городе. Жалуйтесь в управление образования