Имеют ли право бухгалтерия отказать в выплате алиментов и что делать в данной ситуации?

• г. Смоленск

Бывший муж с августа месяца должен выплачивать алименты, но бухгалтерия мне отказала в выплате в сентябре, говоря что он был в отпуске июль-август. Имеют ли они право не выплатить мне алименты? И что делать? К кому обращаться?

Ответы на вопрос (4):

К приставам обращайтесь. Пусть начслят долг и неустойку (ст. 115 СК РФ)

Если бывшему мужу не начислялся доход, то и алименты выплачены быть не могут

Имеют ли они право не выплатить мне алименты?И что делать?К кому обращаться?

- нет не имеют права- нахождение его в отпуске-не основание для отказа

Все зависит от даты предъявления исполнительного листа к исполнению и момента начисления з/п и отпускных, ели исполнительный лист предъявлен позже начисления, то не полученные суммы идут в задолженность и фактически на руки вам ничего не причитается. Выплаты возобновляться только поле выхода из отпуска после первого начисления з/п. должнику