Количество выплат при оформлении пособия по уходу за ребенком после отпуска по уходу за ребенком

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Отпуск по бир закончился 28 июля. Оформила пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 22 августа. Выплачивать начнут с 26 сентября. Подскажите 26 сентября мне положена одна выплата или две выплаты за июль-август и август-сентябрь?

Ответы на вопрос (1):

Начиная с 28 июля вам будет начислено пособие, то есть за весь период нахождения в отпуске по уходу за ребенком несмотря на то, что оформили пособие позже.