Квитанция на оплату земельного налога содержит ошибочный кадастровый номер - что делать и возместят ли расходы за суд?

• г. Самара

В этом году нам пришла квитанция на оплату земельного налога начисленного с 2011 года. Задолженностей у нас никогда не было, всегда платил во время. Разобравшись, оказалось, что кадастровый номер указанный в квитанции не соответствует номеру указанному в свидетельстве о праве собственности. По кадастровой карте у нашего участка два кадастровых номера. В отделе кадастра нам сказали, что чтобы снять номер с учета надо обращаться в суд. Возместят ли расходы за суд? И как дальше действовать?

Ответы на вопрос (2):

делайте запрос в кадастровуую палату о кадастровом номере участка;

затем обращайтесь в суд для устранения ошибки (установления действительного номера земельного участка;

Спросить
Пожаловаться

Мы делали запрос в кадастровую палату, нам сказали чтобы все делали через суд, т.к. кадастровый статус у земельных участков "ранее учтенный". В суд мы ходили, сказали без адвоката заявление не принимают. Возместят ли нам расходы на суд и адвоката?

Спросить
Пожаловаться

Для оформления кадастрового паспорта требуется узнать кадастровый номер земельного участка. По адресу не получаеся, по карте тоже, документы на землю 80-тых годов, там номера нет, зато есть квитанция на уплаты налога с этого участка. Можно по квитанции как то узнать кадастровый номер земельного участка?

У Меня свидетельство о собственности с кадастровым номером с 2009 года. Сейчас узнаю, что с 2012 года моему участку присвоен еще один кадастровый номер с другим собственником участка, участку добавлена буква "а". На кадастровой карте обозначается только последний кадастровый номер. А первый кадастровый номер только указывает на то, что земля с таким собственником существует.

Предлагают купить участок ижс, документ на собственность 1999 г. старый кадастровый паспорт 50-03-и.т.д. Размер 1200 кв. м.Новый кадастровый паспорт предъявлен 2010 г. на этот участок и имеет размер 1223 кв. м. имеются сноски на предыдущие кадастровые номера, один из них из свидетельства собственности, другой показывает площадь 1200 кв.м и номер дома снят с учёта. смотрел по публичной кадастровой.

Вопрос: как пробить старый кадастровый номер на свидетельстве о собственности что это тот же участок, что и на новом кадастровом паспорте ведь размер участка чуток изменился. Не хотят ли мне продать другой участок.

Скажите пожалуйста, мой участок стоит на кадастровой учете в кадастровой палате, председатель снт говорит что участки сдвинулись и мой кадастровых номер участка не соответствует реальному положению участка. Проверяет или сверяет ли кадастр при выдаче свидетельства о праве собственности, с кадастровым планом снт?

Почему кадастровый номер на свидетельстве на собственность не соответствует кадастровому номеру на квитанциях, присылаемых из налоговой на оплату налога.

Квартира имеет два кадастровых номера. Один номер имеет статус - учтен - в нем все документы по недвижимости, указан собственник. А под вторым кадастровым номером статус: снят с учета. Информации больше никакой там нет. Кадастровый номер с со статусом "снять с учета" имеет дату 2017 года. А кадастровый номер, где указаны все данные, в том числе ФИО собственника имеет дату 2015 года. Что все это означает? Безопасно ли приобретать квартиру с двумя кадастровыми номерами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налоговая прислала уведомление о перерасчете земельного налога за 3 предыдущих года на два кадастровых номера и требует доплатить за 2011, 2012 год, 2013 год. Однако свидетельство о регистрации права на землю у нас на один из этих участков, на который налоговая присылала уведомления на оплату налогов за 2011 и 2012 год и нами в срок оплачены эти налоги. Откуда взялся новый кадастровый номер непонятно. Написали письмо в налоговую, указали, правильный номер, но ответа от них нет. Однако в кадастровой палате по нашему адресу действительно указаны 2 номера, причем первый (на который у нас свидетельство о регистрации) почему-то снят с учета. Нам об этом информации ни от кого не поступало. Правомерно ли требование налоговой о перерасчете земельного налога в данном случае?

Два кадастровых номера на один участок, два собственника, участок продали, при продаже и межевании присвоен другой кадастровый номер, изночальный номер кадасрового участка еще существует, мной оформлено свидетельство на собственность по завещанию, а там другой собственник с другим кадастровым номером участка, как быть?

По наследству достался земельный участок в СНТ (Московская область). После получения свидетельства о собственности, выяснилось, что кадастровый номер не соответствует объекту. По публичной кадастровой карте объект с данным кадастровым номером расположен в соседней деревне с аналогичным названием, с аналогичным порядковым номером. (Т.е., грубо говоря, являюсь владельцем чужого объекта).

Есть свидетельство собственности умершего папы от 2000 года, в котором кадастровый номер другой (в нем кадастровый квартал соответствует кадастровому кварталу СНТ, в котором расположен участок).

У председателя выяснил, что в 2012 году менялся кадастровый номер.

Взял выписку, в которой отражен в графе "предыдущий кадастровый номер" кадастровый номер из свидетельства от 2000 года и текущий неверный кадастровый номер (из другого квартала (соседней деревне)).

Также, хочу отметить, что на публичной кадастровой карте мой участок никак не отмечен (пустой квадратик). (Скорее всего, давно не проводилось межевание).

Подскажите, какие действия нужно предпринять, чтобы получить корректный кадастровый номер участка? Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение