Возможно ли оформить пенсию по инвалидности для слаборазвитой сестры, которая ранее получала пенсию по потере кормильца до 18 лет?

• г. Хасавюрт

Моя сестра получала пенсию по потере кормильца до 18 лет, она слаборазвитая. Можем ли мы теперь оформить ей пенсию по инвалидности?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если у нее инвалидность установлена, то конечно можете.

У нее же не установлена

Тогда, начните с установления инвалидности, обращайтесь к врачам, после установления инвалидности, будете оформлять пенсию.

Примерно сколько времени это все займет? И с каких врачей мне нужно начинать?

Начните с терапевта, сколько это займет времени, я не могу вам сказать, это только от врачей зависит.