Возможно ли получение пенсии по потере кормильца в случае обучения в ВУЗе?

• г. Грозный

Моя сестра получала пенсию по потере кормильца до 18 лет. Теперь она очно учится в ВУЗе можем ли рассчитывать на пенсию если дать справку с места учебы?

Ответы на вопрос (2):

Да, пока ваша сестра учится в ВУЗе ей будут платить пенсию по потере кормильца, вам нужно предоставить справку с места учебы и вас будут начислять данную пенсию.

Ей 18 исполнилось 30 марта текущего года. И с апреля соответственно ей прекратили выплату, если предоставить справку можем ли мы рассчитывать на выплату за не выплаченные месяцы то есть за апрель май июнь июль август???