Расчет декретного отпуска после закрытия предыдущего предприятия - учет справки о зарплате и стажа работы в новой компании

• г. Новосибирск

На прежнем месте я отработала 1 предприятие закрылось, но банкротом себя не объявило. Сейчас я работаю в новой компании, на момент выхода в декрет стаж на новом месте составит 7 мес. справку о зар. плате с прежнего места предоставить могу, будет ли она учитываться в расчете декрета и как он будет рассчитан?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обязательно возьмите справки с прежних мест работы. Расчет пособия производится с учетом размера зарплаты за 2 календарных года, предшествующие наступлению страхового случая.