Выплаты в декрет после смены работы - учет предыдущих мест работы или только отработанное время на новом месте?

• г. Ногинск

Устроилась на новое место работы, через три месяца ухожу в декрет, как будут производится выплаты (с учетом предыдущих мест работы (смена работы по причине: прекращение трудового договора и ликвидация предприятия) или только отработанное время на новом месте)?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.1 ст.14 ФЗ 255 пособия начисляются по среднему заработку исчисленному по выплатам, за два года, предшествующих году наступления страхового случая (отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком). Если отпуск по беременности начинается в 2016 г., то в расчет возьмут выплаты за 2014 и 2015 годы с учетом выплат от предыдущего работодателя на основании справки от него по форме 182 н.