Необходимые документы для пересечения границы и получения статуса беженца. Информация о регистрации автомобиля по ГЕНЕРАЛКЕ и его перерегистрации в РФ. Учет автомобиля в Украине - обязательно ли снимать его с учета

• г. Кременчуг

Для пересечения границы, и впоследствии получения статуса беженца, какие нужны документы? Авто, оформленное по ГЕНЕРАЛКЕ, можно перерегестрировать уже в РФ,или же снимать с учета нужно в Украине? Могут ли помешать выезду за границу имеющиеся задолженности в Банке, или Алименты?

Ответы на вопрос (1):

Статус беженца в РФ не предоставляется. Выехать можно, ничего не помещает. если нет запрета на выезд по решению суда, авто переоформлять в Украине.