Сроки возврата денег после обнаружения отсутствия товара.

• г. Ростов-на-Дону

Перечислили деньги организации от нашей фирмы по счету за товар. Потом выяснилось, что такого товара у них нет. Написали письмо о возврате денег. В какие сроки нам обязаны перечислить эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

В разумные, т.е. 7 дней (ст. 314 ГК). Если не перечислят, то иск в суд - о взыскании неосновательного обогащения+% по ст. 395 ГК.

В претензии вы могли указать срок для возврата денежных средств. Теперь если в разумные сроки деньги не возвратят, через суд. Обращайтесь, подготовим иск в суд.