Как определить степень утраты имущества и претендовать на компенсацию после землетрясения, если нет документов с результатами обследования?

• г. Москва

После землетрясения квартиру неснолько раз обследовали, но никаких документов с результатами обследований нет. Как определить степень утраты имущества и претендовать на компенсцию?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заказать независимую оценку и на основании этих документов подать на возмещение

С уважением Ирина Невзорова

Спросить
Пожаловаться

Вследствии невозврата займа. Последовало банкротство кредитора. Что привело к утрате имущества. Поисп. Производству взыскано имущество пбоюл-тмц., и домашнеее имущество его семьи (утрата имущества), можно ли указанныеубытки отнести к расходам предусмотренным п.1 ст.15 г. к. и прдъявить к взысканию к лицу нарушевшему право. Хотя бы вчасти утрарты домашнего имущества, (реальный ущерб) возмещение убытков.

Удачного Вам дня.

Вопрос касательно компенсации вреда здоровью при ДТП по ОСАГО.

При подаче документов в Страховую компанию ОРАНТА, юрист компании затребовал выданное в установленном законодательстве РФ порядке заключении медицинской экспертизы о степени утраты профессиональной трудоспособности (в процентах), мною были представлены: копия больничного листа, и заключение судмедэкспертизы о временной утрате трудоспособности сроком в 23 дня.

Прокомментируйте, пожалуйста, следующую выдержку из статьи, опубликованной в ГАРАНТЕ: "Размер возмещения в случае временной утраты трудоспособности должен быть рассчитан по правилам, установленным гл.59 ГК РФ исходя из 100% среднемесячного заработка до повреждения здоровья, поскольку в случае временной нетрудоспособности происходит 100% утрата как профессиональной, так и общей трудоспособности".

Получается временная утрата трудоспособности подтверждается только больничным листком, и не требует заключения медэкспертизы о степени утраты в процентах?

Я претендую только на компенсацию утраченного заработка при временной утрате трудоспособности, подтвержденной больничным листком.

С уважением.

Зворыгин А.Я.

После ДТП (я пострадавший) подал в страховую заявление на компенсацию утраты среднего заработка. Страховая требует проведение экспертизы по определению % утраты трудоспособности, после лечения 2-х месячного нахождения на больничном вышел на работу.

Подскажите, разве больничный лист не является документом подтверждающим утрату трудоспособности (временную)?

Было ДТП 18.11.2014 г. Первое заключение суд. мед.эксперта на определение степени тяжести вреда здоровью сделано 25.12.2014 г. Вывод суд. мед.эксперта: определить степень тяжести вреда здоровью не предоставляется возможным, в связи с не предоставлением медицинских документов. Второе заключение суд. мед.эксперта на определение степени тяжести вреда здоровью сделано 22.04.2015 г. Выводы суд. мед.экспера: определил степень тяжести вреда здоровью как вред средней тяжести. В какой период времени после получения травмы (травма в ДТП 18.11.2014 г. нахождение в стационаре 9 дней. Диагноз: ушибы, сотрясение головного мозга, переломов нет.) делается суд. мед.экспертиза? И в какой срок после дтп, суд.мед. эксперт может определять степень тяжести вреда здоровью? Спасибо.

В 1995 г.на Сахалине в г.Оха произошло землетрясение. Дому была присвоена 3 степень разрушения. Выдавали жилищные сертификаты как пострадавшим после землетрясения. Со временем степень почем-уто сняли..? Про получение сертификата городская администрация молчит как будто ни чего не было. Могу ли я ещё получить получить жилищный сертификат и приобрести жильё в другом регионе. А то может и жду зря уже 19 лет.

Если по результатам периодического медицинского обследования работнику был дан допуск к работе, а позже по результатам прохождения данного медосмотра Роспотрепнадзор направил данного работника на обследование в профпоталогический центр. По окончанию обследования данный работник предоставил справку, что он находился на обследовании в профпотологическом центре, больничного нет, диагноз по профзаболеванию не установили. Вопрос должен ли сохраниться средний заработок работника за дне прохождения обследования и должен ли работодатель оплачивать эти дни?

Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В чем разница между степенью утраты общей трудоспособности и степенью утраты профессиональной трудоспособности? Если потерпевший на момент дтп не работал, то у него утрата общей трудоспособности или профессиональной?

Почему я не могу ознакомиться с результатами обследования в ПНД (направляли от военкомата) в самом в военкомате? Там говорят что не имеют права разглашать конфиденциальную информацию! Т.е я не могу узнать о своем же обследовании, я не 3-е лицо, говорят только в месте где меня обследовали могут выдать копию обследования, но почему не в военкомате? Буду благодарен за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение