Возможно ли завершить оформление наследства без судебных разбирательств после нескольких лет хранения заявления наследника в архиве у нотариуса?

• г. Екатеринбург

Наследник подал нотариусу заявление о принятии наследства по завещанию в течение 6 месяцев после смерти наследодателя, но не довел процесс оформления до конца.

Заявление наследника вместе с предоставленными документами хранятся в архиве у нотариуса.

Можно ли по прошествии нескольких лет найти в архиве заявление наследника и завершить оформление наследства без судебных разбирательств?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ПОговорите с нотариусом, часто идут на встречу