Может ли ребенок отказаться от полученной по наследству доли в доме от дедов в пользу матери если ему 17 лет или ждать до 18

• г. Змеиногорск

Может ли ребенок отказаться от полученной по наследству доли в доме от дедов в пользу матери если ему 17 лет или ждать до 18

Ответы на вопрос (3):

С согласие органа опеки должны совершаться все сделки с имуществом несовершеннолетнего (ст. 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ)

от полученной доли, не может!!! Только с согласия органа опеки, либо решайте вопрос по достижению 18 лет!!!

Не может, опека согласия такого не даст.