Права и возможности племянника - отказаться от наследства в пользу материной сестры

• г. Александров

Мой племянник имеет долю в наследстве матери, втечении 7 лет он в наследство не вступал, сестра грозится лишить его наследства, правомерно ли это и может ли он отказаться от наследства в пользу материной сестры? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если он фактически принял наследство, его никто уже не лишит.

Он должен был вступить в права наследства в течение 6-ти месяцев с момента смерти наследодателя. Он уже пропустил все сроки. Следовательно отказываться тоже не от чего.