Правомерность остановки на стационарном посту для пробития штрафа и возможность доставки в Суд - анализ ситуации

• г. Кострома

Меня остановили на стационарном посту, сказали что за мной числится не оплаченный штраф, попросили права, пригласили на пост, выявили не уплаченный штраф, предложили оплатить в терминале на посту или сказали отвезут в Суд. Вопрос: Правомерна ли остановка на стационарном посту для пробития штрафа, и может ли инспектор доставить меня в Суд?

Ответы на вопрос (1):

Проверка на стационарном посту правомерна, но доставка в суд незаконна