История - Штраф за нарушение, произошедшее несколько лет назад. Как поступить?

• г. Самара

Вчера меня остановили на посту ГИБДД (14.02.0214) и предложили пройти на пост проверить неоплаченые штрафы. В результате объявился штраф за 05.042013 500 руб. Я помню что есть срок давности. Помогите с советом.

Ответы на вопрос (1):

ст.31.9 КоАП РФ: постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

ст.20.25 КоАП РФ:неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.