Как решить ситуацию, когда покупатель расторгает договор после внесения задатка и коррекции размера платья?

• г. Севастополь

Я представитель другой стороны-представитель свадебного салона) 5 дней назад покупатель внес задаток за платье, через 3 дня доплатил его и сняли мерки для коррекции размера под покупателя (платье отдали в ателье на подгонку) , а через 2 дня пришел представитель покупателя и сказал, что они договор расторгают, тк покупательница выбрала в другом салоне другое платье (просят вернуть деньги за платье, они его домой не забирали, но платье в работе в ателье по индивидуальным меркам (в договоре купли-продажи клиент ставил свою подпись-согласие на корректировку размера) как быть салону? Еще не знакомы с российским законодательством, тк из Крыма...)

Ответы на вопрос (4):

предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

ст. 2, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

Деньги вернуть с вычетам за работу по корректировки.

Вы ,наверное, не мне ответили))) я знаю, что такое предпринимательская деятельность...но мой вопрос не о том

Даже если платье изменено по фасону, а именно укороченная длина на 10 см? Платье потеряла свой товарный вид( спасибо