Ипотека с использованием материнского капитала для покупки дома за 1190000 - сумма вычета и возможность погашения части ипотеки

• г. Ревда

Хотим купить дом в ипотеку с привлечением мат. капитала. Стоимость 1190000. Какую сумму вычета мы можем получить и можно ли погасить этими ср-ми часть ипотеки?

Ответы на вопрос (2):

Вычет вы получите с разницы между стоимостью недвижимого имущества и материнского капитала. Если деньги вам выплатят наличными, а не уменьшат налоговую базу, то сможете заплатить за что угодно, не только за ипотеку.

Вычет получите в размере стоимости кредита за вычетом средств МК (ст. 220 НК РФ)