Старик обвиняется в убийстве жены на основании следов крови на одежде - правда или ложь?

• г. Видное

Обвиняют в убийстве жены старика. Все обвинение строится на том основании, что по приезду милиции и скорой его одежда была в крови. Жена была еще жива и пробыла в коме 16 суток. Кровь на одежде он объясняет тем, что по возвращению с работы нашел ее на полу в луже крови и бросился перекладывать ее на диван. Следователь грозит, что если ничего не прояснится, ему светит 10 лет. Действительно, не нужно было трогать ее и оставить на полу?

Ответы на вопрос (2):

Действительно, не нужно было трогать ее и оставить на полу?

---если она была жива. то нужно было срочно вызывать скорую помощь. а не перекладывать её.возможно что её вообще нельзя было поднимать.

Ну а Вы как думали??? Зачем трогать? Следы останутся, ничего и никому уже не докажешь.