Проблема дебиторской задолженности - что может предпринять работодатель?

• г. Тимашевск

Ситуация в следующем: работал в компании торговым представителем по договору подряда, решил уволиться, сдал территорию и дебиторскую задолженность новому торговому (он расписался на дебиторке, что со всеми долгами согласен и он принимает их). меня рассчитали и расторгли со мной договор подряда.

Суть заключается в том, что на территории есть магазины, где я забрал деньги, расписался за них, но в кассу не сдал (около 15 т.р.). Новый торговый за эти несданные деньги не знал и принял дебиторку, подписав ее. В договоре подряда, обязанность сбора и сдачи денег четко не прописана.

Контроль дебиторской задолженности - вот как выглядит пункт в договоре. Каковы могут быть действия работодателя?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

. Каковы могут быть действия работодателя?

- подача в суд и взыскание по суду, а также может заявить в полицию