Отсутствие выплаты зарплаты от работодателя - как действовать, если официально не устроен и взять расписку невозможно

• г. Красноярск

Работодатель не выплатил зарплату. Официально не устроена. Что делать? Проработала 3 месяца. Долг по зарплате эа 1.5 месяца. Взять расписку? А если откажется ее написать? Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Лана. СРОчНО обращайтесь в трудинпекцию, иначе ничего не докажите

Спросить
Пожаловаться

огромное спасибо за помощь. что для обращения в трудинспекцию нужно сделать. хочу взять с него расписку с обязательством выплаты зарплаты. как лучше написать ее

Спросить
Пожаловаться

Работодатель каждый месяц выплачивал зарплату с задержкой до нескольких месяцев. Последний рабочий месяц зарплату не выплатил. По бухгалтерии проведена документация правильно, но в документах указана минимальная зарплата. Можно ли как то заставить выплатить долги по зарплате работодателя.

Вопрос о не выплаченной зарплате.

Муж проработал 4 месяца и уволился в связи с тем, что зарплату последние два месяца ему не платили. За время работы работодатель взял у мужа деньги в долг. На данный момент ни долг ни зарплату ему не выплатили. (Прошло 3 недели со дня увольнения). На руках у нас есть расписка с общей суммой долга (по зарплате и по занятой сумме) от работодателя, есть копии приказов о приеме и увольнении, а так же трудовой договор и справка из бухгалтерии о задолженности по зарплате. Бывший работодатель возвращать деньги не то, чтобы отказывается, но говорит, что у него их нет и когда будут неизвестно. Срок возврата долга по расписке уже прошел. Что нам можно предпринять, чтобы получить хотя бы зарплату?

Работал 2 месяца и 5 дней в фирме строительной не официально, должны мне отдать зарплату за февраль и за март, до сих пор директор не выплатил рабочим зарплату за февраль. Я ушел из этой фирмы не хочу работать за бесплатно, Начальство говорит как будет поступления зарплаты мы вам выплатим, только они сами не знают когда будет зарплата. Скажите какие шансы забрать свою зарплату если был не официально устроен, если подать иск на директора.

Получаю зарплату на карту. Долг по зарплате за 6 месяцев. При увольнении частично выплатили наличными (по ведомости) за 3 последних месяца (за каждый из месяцев примерно по 30-35%). Законно ли это (выплачивать зарплату за последние месяцы не выплатив за предыдущие)? И не лишусь ли я оставшейся зарплаты за предыдущие месяцы?

Работодатель не выплатил зарплату (чёрная).

Попросил справку в свободной форме по зарплате.

Работодатель написал одинаковую сумму зарплаты за каждый месяц в этой справке.

Может ли такая справка являться доказательством зарплаты, как мотивировать суд принять её

В фирме проработал 4 года. Задержка отпускных за целый год, а зарплаты за текущий месяц.

Работодатель не платит зарплату третий месяц, мол говорит сложная ситуация и предлогает расписаться в ведомости по получению зарплаты чтоб прокуратура отстала а мне печатает расписку от лица директора фирмы завериную печатью о том что в течении ближайшего месяца все выплатит. Можно ли так делать? И действительна ли такая расписка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель не выплатил зарплату при увольнении. Зарплата черная. Что делать?

Если работодатель не выплатил 13-у зарплату, я сейчас уволилась, мне еще не выплатили расчетные, имею ли я право написать жалобу о невыплате расчетных и 13 зарплаты?

При увольнении остался долг по зарплате. Работодатель написал расписку о погашении долга в течении двух месяцев. За это время была выплачена только часть. Срок выплаты по расписке наступил, работодатель не выплатил долг полностью, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение