Неплатежи зарплаты третий месяц - законность предложенной расписки от работодателя

• г. Владивосток

Работодатель не платит зарплату третий месяц, мол говорит сложная ситуация и предлогает расписаться в ведомости по получению зарплаты чтоб прокуратура отстала а мне печатает расписку от лица директора фирмы завериную печатью о том что в течении ближайшего месяца все выплатит. Можно ли так делать? И действительна ли такая расписка?

Ответы на вопрос (1):

Ни в коем случае нельзя расписываться в ведомости!

Сложная ситуация - его проблемы, пусть прокуратура работает.