Неужели я должна платить ему за последствия его же пьянства до его 60 лет?

• г. Москва

Я знаю, что обязана содержать нетрудоспособных родителей. Но. Мой отец еще не достиг пенсионного возраста (ему 57 лет). Заработал инвалидность, причиной которой является алкоголизм (что-то там с поджелудочной, печенью и почками). Также по причине пьянки был уволен с работы (был преподавателем в институте). Теперь требует с меня содержания и угрожает судом. Он своими пьяными дебошами мне пол-жизни испоганил. Неужели я должна платить ему за последствия его же пьянства до его 60 лет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Екатерина! Эти вопросы находятся в компетенции суда, который принимая решение, учтет все обстоятельства дела.