Доплата за 9 дней при рождении ребенка - нужна ли и как регламентируется?

• г. Тверь

Положена ли доплата за 9 дней, если пособие по беременности и родам выплачено по 10 октября а ребенок родился 19 октября? Усли положено, то каким документом регламентируется данное положение? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам выплачивется по больничному листу, оформляемому на 140 дней (70 до и 70 после родов), независимо то того, в какой день ребенок родился. Больше дней предоставляется при многоплодной беременности или при осложненных родах (ст. 255 ТК РФ)