Ограничение проезда на личном автомобиле на территорию СНТ - является ли законным и какие правовые основания для этого существуют

• г. Дмитров

Я являюсь членом снт, участок в находится в собственности, регулярно плачу все взносы, ежегодно собирается целевой взнос на ремонт дороги, в итоге засыпают дорогу песком и при первых же дождях снова появляются ямы, до сего года я исправно платил целевой взнос, но наконец надоело, на мои доводы, что надо менять материал в ремонте дороги председатель только отмахивается. Я решил не платить в этом году целевой взнос на дорогу и в итоге оказался единственным кто этого не сделал, хотя недовольных было много, но все решили не связываться. И теперь председатель дал указание сторожу не пропускать мой автомобиль по дороге на территорию снт к принадлежащему мне участку, мотивируя тем что это решение правления и общего собрания, хотя на собрании этот вопрос не ставился на голосование (присутствовал лично) ,но у председателя имеется документ, что голосование было и там написано-за, столько то, против столько то.мне он документы предоставлять отказывается, говорить что тебя уведомили устно и этого достаточно. Вопрос-законно ли ограничивать проезд на личном автомобиле? И если можно то более развёрнуто, потому что вызывал полицию они сказали что всё законно, хотя я знаю что нет такого права у администрации снт. Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В полицию обратитесь с заявлением о привлечении председателя по ст 330 УК РФ-это чистой воды самоуправство!!!!