Что делать, если вас уволили с должности руководителя и предложили перевестись на должность менеджера

• г. Киев

В данный момент являюсь сотрудником крупной компании на должности руководителя отдела. На днях пришли представители руководства и сообщили, что на мое место взят другой сотрудник (хотя свободна вакансия заместителя), а мне предлагается написать заявление о переводе на должность менеджера. Как поступить, что делать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если не согласны, у вас есть право отказаться. Действия работодателя незаконны.

Для такого перевода необходимо Ваше согласие, согласно ст.32 КЗоТ Украины. Напишите заявление, которое от Вас требуют - сами виноваты. Не напишете - в случае перевода имеете право обратиться в суд с положительным исходом.