Несоответствие специальности в дипломе с предоставленным рабочим местом - возможность расторжения договора без возмещения расходов на обучение

• г. Омск

Я обучался в университете путей сообщения по целевому направлению от омского пассажирского депо, в договоре указано что заказчик обязуется предоставить мне после окончания вуза рабочее место по специальности, моя специальность по которой я обучался-Вагоны, а в дипломе написано: Специальность Инжинер путей сообщения, а мне предоставили рабочее место слесаря по ремонту подвижного состава. Могу ли я на этом основании расторгнуть договор и не возмещать расходы на обучение?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я на этом основании расторгнуть договор и не возмещать расходы на обучение?

---по данному основанию не сможете расторгнуть договор. и генералами не рождаются. ими становятся. -для начала поработаете слесарем по ремонту подвижного состава. наберётесь опыта. а затем пойдёте на повышение. Но вы имеете право написать жалобу в прокуратуру по данному поводу.и просить прокурора разобраться в данном вопросе.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).