Произведены незаконные переводы с моей кредитной карты через неактивный номер Билайн - какие меры принять?

• г. Москва

С моей кредитной карты несколькими переводами по средствам мобильного банка были переведены деньги. Мобильный банк был подключен к номеру билайн, который принадлежал предприятию где я работал и был дан мне в пользование. В августе 2013 года предприятие и билайн расторгли договор по мобильной связи и с тех пор номером я не пользовался. И как утверждают в билайне с того периода номер не активен. Однако, в феврале-марте именно через данный номер и были списаны деньги. 100000 руб 10-ю переводами по 9999 руб. получатель платежей - билайн. Банк считает меня должником, так как я их не уведомил о том что более не пользуюсь тем номером билайн. Посоветуйте каким путем пойти! Полиция? Или сразу судиться с билайном? Билайн же по сути нарушил 152-фз!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В полицию идти бесполезно, необходимо обращаться в суд