Задержка выплаты по страховому случаю КАСКО - как разрешить ситуацию?

• г. Новосибирск

Произошел страховой случай по КАСКО. Обратился в свою страховую компанию, написал заявление, предоставил документы из ГАИ, сделал экспертизу у их эксперта, после чего ждал 30 дней, денежные средства на указанные мною реквизиты, не поступили. Обратился снова в компанию, сказали что мои документы в главном офисе в Самаре, на подписании. По экспертизе у меня так же возникли претензии, насчитали сумму, гораздо меньше, 24 тысячи, сделал независимую экспертизу, где эксперт сделал расчет по тем же критериям, но сумма была уже выше, 34 тысячи рублей. Как правильно теперь поступить? Страховая выплачивать я так понял не собирается, кормят завтраками.

Ответы на вопрос (1):

После истечения срока , предусмотренного Правилами страхования страховой, для совершения выплаты по страховому случаю, Вы имеет право обратиться в суд с требованием о выплате страхового возмещения с учетом суммы по Вашей оценке. Даже если страховая выплатит Вам страховое возмещение по своей оценке, Вы имеете право требовать выплату разницу и пеню за нарушение сроков выплаты.