Добрый день) многодетные имеющие 4 и более детей не платят транспортный налог в СПб только за машины Российского производства?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день) многодетные имеющие 4 и более детей не платят транспортный налог в СПб только за машины Российского производства?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 4-1 Закона СПб от 04.11.2002 г. № 487-53 "О транспортном налоге" от уплаты налога освобождаются следующие категории граждан, зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге: - один из родителей (усыновителей), опекунов (попечителей), имеющих в составе семьи четырех и более детей в возрасте до 18 лет, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на гражданина указанной категории, при условии, что данное транспортное средство имеет мощность двигателя до 150 лошадиных сил включительно.

В связи с отсутствием в статье 4-1 Закона, для данной категории граждан, указания на страну производителя ТС, то льгота распространяется на все ТС независимо от страны производителя.