Вопросы по разрешению на выезд ребенка из России для гражданина Украины

• г. Иваново

Помогите разобраться... у меня такая ситуация. Я гражданин Украины. В данный момент я проживаю в России делаю документы РВП. на Украине гражданская жена, мы не были расписаны, у нас несовершенолетний ребенок, в свидетельстве о рождении у сына отцом вписан я и фамилия моя. Мне жена прислала отсканированые документы своего паспорта и отсканированое свидетельство о рождении Сына. просит меня сделать здесь разрешение на вывоз ребенка. Хочу у вас узнать:

1) мое разрешение действительно нужно для выезда за границу с ребенком?

2) все документы на Украинском языке... если разрешение нужно и без него жену не выпустят за границу возможно мне сделать здесь в России это разрешение на выезд ребенка?

3) сколько оно делается? И какая цена этого документа?

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь отцом ребенка, следовательно, ваше разрешение на вывоз ребенка за границу необходимо. Если документы на украинском языке, вы обращаетесь в переводческое бюро, их переводят, затем нотариус удостоверяет ваше разрешение. Ставка за совершение данного нотариального действия имеется в прейскуранте цен у каждого нотариуса.