Спор о гражданстве - Как вернуть ребенка из-за украинского гражданства без моего согласия?

• г. Москва

Каким образом моя жена могла сделать ребенку украинское гражданство. Согласия я никакого не давал. Я гражданин России, ребенок родился в России. Моя жена гражданка украины. Я несколько раз обращался в ФМС, чтобы поставить ребенку печать о гражданстве РФ в его свидетельстве о рождении и записать сына у себя в паспорте, мне отказали без согласия жены. Я получил справку от посольства Украины в РФ, о том, что ребенок мой теперь гражданин Украины. Законно ли она это сделала? Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и как вернуть своего ребенка? Она увезла его на Украину.

Ответы на вопрос (2):

Я думаю, что вам необходимо обратиться в суд и признать неправомерными действия жены по установлению гражданства Украины без вашего согласия. Без вашего согласия жена не имела право в одностороннем порядке устанавливать гражданство по своему гражданству. А ребенка, я думаю, необходимо искать с помощью полиции и объявлять в розыск. Кроме того, думаю, что надо обращаться в суд на Украине и устанавливать порядок общения ребенка с отцом. Где на Украине проживает ваша жена? Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Ребенок, который является лицом без гражданства, один из родителей которого является

гражданином Украины, а второй является иностранцем, регистрируется

гражданином Украины по ходатайству того из родителей, который является

гражданином Украины.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могу ли я обратится в ФМС с письменным заявлением, для того, чтобы ребенку поставили печать о гражданстве РФ и записали сына у меня в паспорте? Ребенок родился в России, Я гражданин России. Ранее несколько раз обращался в ФМС с просьбой поставить сыну печать о Российском гражданстве его свидетельстве о рождении и записать сына у себя в паспорте, мне отказали без согласия жены. Жена не давала своего согласия. Жена гражданка Украины. На данный момент она увезла ребенка и я его уже не вижу несколько месяцев. Жена не показывает его и сама не выходит на связь. Ребенок родился в 2015 году.

У меня такая ситуация. Я гражданин России. Моя жена гражданка Украины. Ребёнок у нас родился в России. Ребёнку 11 месяцев. В настоящий момент жена увезла ребёнка к себе на Украину. Ребёнку я не смог поставить гражданство в свидетельстве о рождении и прописать его у себя в квартире. Несколько раз обращался в ФМС, мне сказали, что без её согласия я не смогу поставить ребёнку гражданство и прописать его. Скажите пожалуйста:

1. ребёнок является гражданином России, если он родился в России и я отец его гражданин России? 2. может ли она у себя на Украине без моего согласия поставить ребёнку Украинское гражданство?

3.Через сколько лет ребёнок получит автоматически гражданство Украины если она не привезёт его?

4. Подскажите пожалуйста куда обратится чтобы поставили ребёнку моё гражданство?

У меня такая ситуация. Я гражданин России, состою в браке с гражданкой Украины. Брак был зарегистрирован в Москве. В браке у нас родился ребенок. Есть свидетельство о рождении. Я предлагал жене прописать ребёнка у себя в квартире, в Челябинске, но жена не согласилась, сказала купим свою квартиру и пропишим там ребёнка. Я несколько раз обращался в ФМС, чтобы поставить ребёнку печать о гражданстве в свидетельстве о рождении и записать его у себя в паспорте но мне отказали, сказали без согласия жены я не могу это сделать. В итоге я взял потребительский кредит на свое имя и купил квартиру в строящемся доме. Квартира еще не в собственности, а я являюсь её пайщиком. В настоящее время жена увезла сына к себе на Украину и сказала, что она сделала ребёнку Украинское гражданство, обращалась в посольство украины и шантажирует, что квартиру будут делить пополам. Скажите пожалуйста могла ли она сделать ребёнку Украинское гражданство или поменять ребёнку свидетельство о рождении на Украинское без моего согласия? Подскажите пожалуйста как мне оформить ребёнку Российское гражданство? Подскажите пожалуйста как вернуть сына к себе? И как сделать, чтобы квартира ей не досталась? Она меня просто нагло обманула?

Скажите как так могло получится, что жена без моего согласия жена сделала ребёнку Украинское гражданство? Ребенок родился в России, я гражданин России. Пока мы с ней жили вместе я несколько раз обращался в ФМС, чтобы поставить ребёнку печать о гражданстве, но мне отказали, даже не поставили сына в паспорте, сказали без ее согласия я не могу этого сделать. Где справедливость? Не знаю как она это сделала, но знаю, что она обращалась в посольство украины в России. Теперь она увезла от меня ребёнка и я его не вижу уже четыре месяца.

Расскажу вам о своей ситуации. Я гражданин России моя жена гражданка Украины. Мы состоим с ней в официальном браке. У нас родился ребёнок в России. Ему 10 месяцев. Жена была против ребёнка и не хотела чтобы он родился, предпринимала различные методы для угрозы жизни ребёнка во время беременности. Сына своего я не смог прописать у себя в квартире так как жена была против и у ребёнка не стоит печать о его гражданстве, единственно указано, что он родился в России. В настоящий момент жена увезла ребёнка к себе на Украину. Я не давал никакого письменного разрешения. Я собираюсь подавать на развод. Скажите пожалуйста какие необходимо предпринять меры, чтобы суд оставил ребёнка со мной? В данный момент жена не работает и никто из члены её семьи не работает. У жены на момент выезда на Украину была просроченная миграционная карта, могла ли она выехать без каких либо наказаний. Жена утверждает, что она по ехала ребёнку гражданство, могла ли она без моего согласия это сделать? Я уже обращался в органы опеки с официальным запросом в Украину, чтобы они пришли на дом к моей жене и посмотрели в какой обстановке находится мой сын, но пока ответа не получил. Подскажите пожалуйста, что мне необходимо сделать, чтобы отстоять своего ребёнка в суде?

Как нам быть в такой ситуации? Ребенок родился на Украине, получил Укранское свидетельство о рождении и гражданство (отец гражданин Украины, мать гражданка РФ), переехав в Россию сделали ребенку гражданство РФ в г.Липецке, месяц назад переехали в г.Подольск, пошли делать прописку на маму и ребенка, нам отказали, т.к. стоит печать гражданина РФ не на свидетельстве о рождении, а на переводе свидетельства о рождении ребенка. Следом мы позвонили в ФМС г.Липецка и нам сказали, что они не имеют права ставить печать на оригинал свидетельства о рождении ребенка. Подскажите выход из этой ситуации?

У меня такая ситуация, я родила ребёнка в России В Приморском крае, во время рождения ребёнка я переоформляла документы с украинского гражданства на российской гражданство. Получила документы гражданина РФ,сделала ребёнку свидетельство но не поставила печать о гражданстве. Переехала в г Белгород обратилась в паспортный стол чтоб ребёнку поставить гражданство РФ, но мне отказали сказали что я во время родов была гражданка Украины что ребёнок идёт как гражданин Украины. Подскажите пожалуйста что мне делать и как оформить ребенку гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын родился в 1995 году от граждан Украины, имеет украинское свидетельство о рождении, был зарегистрирован на Украине. В 1996 году наша семья уехала в Россию. Из гражданства Украины не выходили. Мы все получили гражданство России по упрощенной схеме. У сына вкладыш в свидетельстве есть, что он гражданин РФ. Сын уже два раза получал российский паспорт. Имеется ли у моего сына два гражданства (осталось ли у него гражданство Украины). Или ему надо выходить из гражданства Украины.

Я, находясь в гостях в России, родила ребенка в Воронеже и получила медсправку о рождении ребенка (в ней не указано даже, кто отец). Я - гражданка Украины, супруг (находимся в законном, зарегистрированном в Украине браке) - гражданин Евросоюза. Хочу, чтобы ребенок получил украинское гражданство. ГДЕ МНЕ ПОЛУЧИТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО о РОЖДЕНИИ, и КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ, чтобы я без проблем могла вернуться домой, в Украину, со своим ребенком. Возможен ли вариант, чтобы я передала медсправку из роддома и свой паспорт маме в Украине, она получит свидетельство о рождении. Выпустят ли меня из России с таким документом? (ведь по сути ребенок в Россию не въезжал, он был еще в животе, а теперь будет выезжать).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение