Какие последствия грозят при просрочке платежей по кредиту в ВТБ 24?

• г. Астрахань

Есть вопрос по кредиту, может вы сможете подсказать мне. Брал кредит ВТБ 24 в июле 2013 года, по сей день платил исправно, платеж обязательный - фиксированная сумма 6700 руб в месяц, оплата до 21 числа каждого месяца, в этом месяце возникли финансовые трудности, понимаю что не смогу внести сумму обязательного платежа до 21 числа, возможно просрочу на несколько дней. Подскажите, что грозит в данном случае? Остаток выплаты по кредиту на данный момент 112 000 руб, в договоре прописаны пени за не выполнение обязательств по кредиту, 0.6% в день, от суммы не выполненных обязательств, подскажите эти пени начисляются на обязательную сумму платежа 6700 руб или на остаток долга по кредиту на 112 К? допустим я просрочу неделю, затем внесу сумму платежа на карту плюс сумма пени которая набежала за неделю, я могу это сделать просто положив на карту и они сами снимут и пени и платеж, а дальше я буду платить по графику или мне надо обратиться в банк, сказать что произошла просрочка? И вообще, в течении какого времени банк начинает звонить и требовать выплаты кредита, после того как платеж просрочен?

Заранее благодарен, с уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно обратитесь в Банк! Просто платеж денег на карту не избавит вас от начисления пени и других штрафных санкций, если они предусмотрены договором. Все правоотношения сторон и вытекающие из них обязательство, необходимо фиксировать в письменном виде!