Возможно ли передать служебную квартиру в другую воинскую часть и получить жилье в другом городе или компенсацию?

• г. Балабаново

Я военнослужащий ВВ МВД РФ. 4 года назад получил квартиру. Часть нашего дома имеют служебное жилье а часть кому положено жилье в собственность передали городу. Моя квартира не приватизирована и находится по договору соц найма. Вопрос? Могу ли я отдать эту квартиру опять в воинскую часть и получить квартиру в другом городе или взять деньгами. Мой состав семьи 5 человек.

Ответы на вопрос (2):

Такого закон не предусматривает.

П.14 ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих" предусматривает за Вами такое право при увольнении с военной службы при выслуге лет более 10, основания увольнения ОШМ, предельный возраст, состояние здоровья.Основания для обеспечения жильем - избрание иного места жительства при увольнении.