Подскажите пожалуйста как сделать чтобы он получал пенсию по новому месту жительства в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Мы с супругой собираемся переехать на постоянное жительство в Карелию, хотим взять с собой отца пенсионера. Подскажите пожалуйста как сделать чтобы он получал пенсию по новому месту жительства в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Прийти в ПФ сразу по приезду, регистрация не обязательна. Там запросят пенсионное по прежнему месту жительства.