Льготы на покупку и содержание жилья в Новороссийске - выгоднее оформить на пенсионеров и ветерана труда

• г. Новороссийск

Хотим с мужем купить квартиру в Краснодарском крае в Новороссийске. На кого оформить выгоднее: мы пенсионеры, жена ветеран труда федеральный, жильё будет единственным. Есть ли льготы налоговые, по оплате жилья ЖКХ и прочее. Прописаны будем вдвоём.

Ответы на вопрос (7):

Оформите пополам по 1/2 доли каждому. в этом случае. будете оба получать субсидии на услуги ЖКХ.

Спросить
Пожаловаться

Лариса Васильевна,добрый вечер! Если Вы не работаете.то налогового вычета не получите.Рекомендую оформить квартиру на жену, поскольку получит льготы по оплате ЖКХ, для этого надо будет после регистрации обратиться в отдел социальной защиты по месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Налоговый вычет можете получить, если имеется уплаченный НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

один из супругов ветеран труда! второй пенсионер просто -не имеющий льгот по оплате ЖКХ. Вы не верно написали. А других льготах ни слова (налоговый вычет!) Если не имели желание писать полный ответ, то и не стоило вводить в заблуждение. Моё мнение таково, извините, если обидела.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый! А разве неработающий пенсионер не получает вычет налоговый, а если после его увольнения не прошло три года?

Спросить
Пожаловаться

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ

ПИСЬМО МНС РФ ОТ 22 МАРТА 2002 Г. N СА-6-04/341 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИМУЩЕСТВЕННОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА

ОБЗОР ДОКУМЕНТА

Разъясняется порядок использования имущественного налогового вычета, который предоставляется по налогу на доходы физических лиц застройщикам либо покупателям жилых домов или квартир. В частности, установлено, что налогоплательщики, полностью воспользовавшиеся налоговой льготой на основании Закона РФ от 7 декабря 1991 г. N1998-I О подоходном налоге с физических лиц. до 1 января 2001 года, имеют право получить имущественный налоговый вычет на жилой дом или квартиру, приобретенные или построенные после 1 января 2001 г.. Разъяснены также права налогоплательщиков, которые до 1 января 2001 года использовали льготу Закона О подоходном налоге с физических лиц не полностью.

ГАРАНТ.РУ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Налоговый вычет можете получить, если имеется уплаченный НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Если в квартире прописаны два льготника. На обоих можно оформить льготу по оплате жилья? (ветеран боевых действий и ветеран труда) Если нет то на кого выгоднее?

Может ли мама одиночка с первым и единственным ребенком получить материнский капитал на покупку жилья? Если прописаны в Краснодарском крае а жилье купить хотим в Ставрополе.

Живем с мужем на съемной квартире в Краснодаре, а прописаны в Краснодарском крае. Хотим приобрести жилье под застройку без ипотеки.

Мне 25 лет мужу 32 года. Муж ветеран Чеченской войны имеем ли мы какие либо льготы на приобретения жилья? Если да то какие?

Я инвалид 3 гр ветеран труда пенсионер, мы с мужем одинокие пенсионеры. Но я по наследству имею вторичное жилье, которое я оплачиваю естественно без льгот. Какие льготы на коммунальные платежи я имею по основному жилью, где мы с мужем прописаны.

Я-пенсионер, ветеран труда, зарегистрирован в квартире жены (ее собственность) в Ленобласти. Имею в собственности квартиру в С-Пб. Могу ли я иметь льготы ветерана труда, при оплате ЖКХ, если не прописан в ней.

О льготах ветеранам труда по оплате ЖКХ в Москве. В приватизированной квартире проживают неработающая пенсионер инвалид жена и неработающий пенсионер ветеран труда муж. Льготы по оплате предоставляются только жене как инвалиду и так как она является собственницей квартиры. На каком основании, т.е. какой нормативный документ запрещает предоставлять подобные льготы мужу ветерану труда, если он прописан и проживает в этой квартире.

В московской квартире прописаны супруги - пенсионеры, инвалиды второй группы, ветераны труда. В данный момент они имеют значительные льготы при оплате услуг ЖКХ. Собственник - супруга.

Квартиру хотят подарить сыну, но остаться в ней постоянно зарегистрированными. Сын проживать и регистрироваться в квартире не будет. Сохранят ли им льготу на оплату услуг ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в Свердловской области. Муж ветеран труда. Планируем купить дом в долевую собственность по 1/2. Как в этом случае будут начисляться льготы по оплате ЖКХ? Как будут начисляться льготы по оплате ЖКХ если собственником жилья будет являться муж?

В связи с возвратом с мая месяца льгот инвалидам по оплате ЖКХ (отменены нормативы), как теперь расчитываются льготы, если в квартире есть еще один льготник - ветеран труда? Может быть следует отказаться от ветеранской льготы, если это будет выгоднее.

Мы с супругом пенсионеры. Хотим купить дом. Как выгоднее его оформить в собственность? В общую или на кого то одного. Муж ветеран труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение