Как узнать о судебном разбирательстве и его исходе по долгу, проданному коллекторам, в случае получения требований по уплате после 6 месяцев без информации? Имеют ли коллекторы право требовать возмещение д

• г. Иваново

Банк продал долг коллекторскому агенству. КА шлют письма с требованиями уплаты долга. 6 месяцев назад было последнее письмо, что они готовят документы в суд. Каким образом узнать был ли суд, или когда будет, если был, то какое решение принято? И имеют ли право коллекторы требовать возмещение долга, если кредит был взят больше трех лет назад?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Было решение суда об уплате кредит. Долга банку. Банк вскоре после суда расторг. Договор, продав долг коллектор. Агентству. Имеет ли право коллектор. Агентство обратиться к судебн. Приставам на основании судебн. Решения в пользу банка?

Господа! Помогите! Моя дочь должна банку 94 000. Когда деньги были собраны, из банка сообщили, что долг продан коллекторскому агенству. Теперь они будут требовать сумму намного больше долга. Как быть, если банк не хочет принять деньги? Заранее благодарна, Кондратьева.

Вопрос такой, банк передал долг по кредиту коллекторскому агентству, пришло письмо с заявлением о процессуальному првоприместве из суда, в котором коллекторы хотят стать полноправными требовать долг, в письме прописано, что ранее банк подавал на меня в суд, и есть судебное решение о взыскании с меня долга, но банк в суд не подавал и никаких решений судебных нет, что делать в данной ситуации.

У меня был долг перед оператором связи. Долг продан коллекторскому агентству агентству (по договору цессии) Коллекторы прислали письмо, где сумма долга увеличена ровно в два раза, но представлена, как долг перед связистами Выяснил, что оператор связи продал долг ровно по цене долга. Могут ли коллекторы добавлять к сумме долга свой процент?

А если не могут, что они имеют с такого договора? (договора цессии.

Банк продал долг коллекторам, коллекторы долго молчали, долг от 2015 года (последний платеж должен был быть в 2015 году) недавно в почтовом ящике было письмо о том что коллекторы передали другому коллекторскому агентству мой долг. Законно ли это?

Брала кредит в мдм банке, не могла выплатить остаток долга в срок, банк подал в суд, по решению суда выплату долга распределили на 3 года, был небольшой остаток невыплаченного долга, банк передал долг коллекторскому агенству "Актив БК", официального письма от банка о передаче долга не было, коллекторы прислали бумажку без печати и подписи что мой долг у них. Мне не звонили ни разу, звонят моим родителям, не понятно откуда взяли их номера телефонов. Какие мои дальнейшие действия? Правомерен ли банк и коллекторы? Спасибо.

Коллекторы отправили документы в суд (банк ОТП продал мой долг Фениксу) Сегодня пришло решение суда о выплате коллекторскому агентству 195776 руб. 38 копеек, из них долг-101000. Никаких документов мне не присылали ни банк, ни коллекторы. Направляла заказное письмо, на каком основании передали мой долг, Феникс ответил, что сейчас по закону не сообщают о передаче долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 был взят кредит, в 2006 было вынесено решение суда о взыскании задолженности. Банк исполнительный лист приставам не подавал, а перепродал задолженность коллектора. Коллекторы один раз в 2009 написали письмо с требованием погасить задолженность и больше не беспокоили. Декабрь 2020 приходит новое письмо, от новых коллекторов с требованием погасить задолженность. Имеют ли новые правоприемники по долгу какие-то инструменты для возвращения долга спустя 16 лет. Имеют ли они право подать в суд на задолжника.

Я хотела бы узнать. Я брала кредит в СКБ банке в 2011-м году сумма 200000 рублей на 7-м лет. В итоге выплатила несколько месяцев, потом по обстоятельствам несмогла больше оплачивать. Потом были звонки, СМС уведомления с банка, письма приходили домой о наличии долга. Я игнорировала их требования. Потом через какое-то время банк прислал письмо, о том, что передаёт мой долг коллекторскому агентству. В прошлом году в 2014-м пришло последнее письмо с требованием об оплате долга с коллекторского агенства. Я только в этом году решила по-тихоньку выплачивать коллекторам. Они в последнем письме прислали брошюру, как оплачивать поэтапно долг через киви терминал. Нужно ли мне оплачивать перед ними долг? В письме они мне указывали сумму в 247365 руб.04 коп. Интересуюсь с тем умыслом действительно ли пойдут эти деньги на погашение долга перед коллекторами. Есть ли смысл оплаты долга с моей стороны по истечении такого времени?

Банк передал долг коллекторскому агенству. Кредит брал больше трех лет назад. Имеют ли право с меня требовать выплату? Есть ли у долгов срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение