Средняя заработная плата и алименты для безработных в России в сентябре 2014 года

• г. Сергиев Посад

Скажите пожалуйста, сколько составляет средняя заработная плата по России на сентябрь 2014 год, для оплаты алиментов как с безработного?

Ответы на вопрос (2):

В каждом регионе разная средняя заработная плата. Можете узнать у приставов.

Здравствуйте, Любовь!

С 1 января 2014 года МРОТ увеличен до 5 554 руб. в месяц.

С 1 апреля 2014 МРОТ в Крыму тоже составляет 5 554 руб. в месяц.

С 1 января 2014 в Москве МРОТ увеличен с 12 200 руб. до 12 600 руб., а с 1 июля в Москве он составит 12 850 руб.

С 1 мая 2014 года в Московской области МРОТ составит 12 000 руб.

В Петербурге МРОТ составляет 8 868 рублей.

Согласно ТК РФ МРОТ должен быть не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения страны.