Незаконное удержание заработной платы - что делать и куда обратиться?

• г. Пенза

Ситуация такая: была на больничном с 2.07.14 по 05.08.14 - 35 дней вышла на работу 6 августа, 11 августа - получила излишне начисленную заработную плату в размере оклада 11 400 (за июль), 11 сентября - с меня вычли всю зар. плату за август (100% удержание, в известность меня не ставили я согласие ни на что не давала), и еще я осталась должна 1000 р. (Правомерны ли действия и куда можно обратиться?)

Ответы на вопрос (1):

(Правомерны ли действия и куда можно обратиться?)

---обратиться можно в Гострудинспекцию и в прокуратуру.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).