Незаконное удержание водительских прав - история с штрафом после поворота с уступи дорогу знаком

• г. Омск

Ситуация такая выезжая с заправки на дорогу с четырех полосным движением стоит знак уступи дорогу. Мне нужно повернуть на лево. Обзор дороги очень хороший. Убедившись что помех нет я повернула на лево после чего меня догнали сотрудники ДСП и выписали штраф 1000 по статья 12.16 часть 2. А хотел лишить прав правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Вас правомерно привлекли по части 2 ст.12.16 КОА П РФ но санкция этой части не предусматривает лишение водительских прав