После ДТП с кого спрашивать возмещение потерянного заработка (работаю не официально) сидела дома 10 дней с корсетом на шее.

• г. Калининград

После ДТП с кого спрашивать возмещение потерянного заработка (работаю не официально) сидела дома 10 дней с корсетом на шее.

Ответы на вопрос (3):

вам не удастся доказать ваши потери зарплаты, если вы работаете неофициально. Но вы можете взыскать расходы на лечение, лекарства и моральный вред

Вы имеете право на возмещение морального вреда с виновника ДТП, а также материального ущерба со страховой компании виновника ДТП. Если не выплачивают добровольно, то придется обратиться в суд.

Утраченный заработк можно взыскать с виновника ДТП.

Но Вы при этом должны доказать :

1. Что вы работали до ДТП

2. Что вынужденно не работали (и при этом Вам не оплачивался больничный)

3. Размер вашей зарплаты.

Без этого взыскать ничего не получится