Муж отказывается дать согласие, т.к. дом где дети прописаны под снос и он надеется получить большую жилплощадь при сносе дома.

• г. Челябинск

После развода воспитываю одна двоих несовершеннолетних детей. Дети прописаны у бывшего мужа. Хочу прописать их к себе. Мы живем в разных городах, муж детей не содержит, участия в воспитании не принимает. Дочке идти в школу, сыну переоформлять инвалидность. Без прописки ничего не сделать. Муж отказывается дать согласие, т.к. дом где дети прописаны под снос и он надеется получить большую жилплощадь при сносе дома. Как мне прописать детей без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анна! Если у Вас на руках есть решение суда о том, что дети оставлены с Вами, то оно и является основанием для их регистрации по Вашему месту жительства.... Никакого согласия мужа в данном случае не надо. Для этого и суд существует. Его решения не обсуждают, а исполняют. Причем все. Включая работников ЖЭКа (паспортисток)