Муж отказывается дать согласие, т.к. дом где дети прописаны под снос и он надеется получить большую жилплощадь при сносе дома.

• г. Челябинск

После развода воспитываю одна двоих несовершеннолетних детей. Дети прописаны у бывшего мужа. Хочу прописать их к себе. Мы живем в разных городах, муж детей не содержит, участия в воспитании не принимает. Дочке идти в школу, сыну переоформлять инвалидность. Без прописки ничего не сделать. Муж отказывается дать согласие, т.к. дом где дети прописаны под снос и он надеется получить большую жилплощадь при сносе дома. Как мне прописать детей без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анна! Если у Вас на руках есть решение суда о том, что дети оставлены с Вами, то оно и является основанием для их регистрации по Вашему месту жительства.... Никакого согласия мужа в данном случае не надо. Для этого и суд существует. Его решения не обсуждают, а исполняют. Причем все. Включая работников ЖЭКа (паспортисток)

Спросить
Пожаловаться

Я прописана с родителями в москве. Дом идёт под снос. Я на данный момент беременна. Хочу прописать мужа в квартиру, которая под снос.

И какой размер жилплощади я, муж и будущий ребёнок можем получить при сносе нашей квартиры?

Могу ли я прописать новорожденного ребенка к себе, где я прописана, без согласия мужа? Ребенок родился после развода и бывший муж не дает согласие на прописку, а без прописки не могу получить детское пособие. Что делать?

Я и двое несовершеннолетних детей прописаны у бывшего мужа. Дом государственный не приватизированный. Идет под снос. Свекровь является главным квартиросъемщиком. Что нам с детьми пологается при сносе этого дома?

С мужем в разводе 8 лет. Живем раздельно. Сын прописан и живет со мной. Может ли муж прописать ребенка к себе без моего согласия? Муж прописан в доме под снос и там ее проживает.

Я являюсь нанимателем муниципальной квартиры (пятиэтажки под снос) по договору соц. найма. В квартире прописан бывший муж (официально разведены), взрослый сын и 2 его несовершеннолетних ребенка. Пришло уведомление о сносе и предложен отличный вариант - квартира значительно большего размера в очень хорошем доме - но тоже двухкомнатная. Нужно ли согласие прописанных (членов семьи) или достаточно будет моего согласия? После предварительного разговора бывший муж намерен идти на конфликт и отказываться от подписания каких либо бумаг. Нужно ли согласие органов опеки за несовершеннолетних детей? Что делать в случае отказа бывшего мужа? С уважением, Светлана.

Моему мужу по завещанию бабушка оставила дом (28 м 2) под снос. В этом доме прописан дядя мужа, наша дочь и я. Вопрос: при сносе дома какая жилплощадь нам полагается согласно новому ЖК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В разводе 2.5 года. После развода вернула себе девичью фамилию. Как без согласия бывшего мужа сменить фамилию имя и отчество детям 5 и 7 лет (фамилию на мою, имя и отчество на более благозвучные, т.к. имена нерусские). После развода дети проживают и прописаны со мной, находятся полностью на моем содержании. Бывший муж алиментов не платит, участия в воспитании не принимает. В опеке сказали, что без его согласия мне будет отказ. Как это сделать без лишения родительских прав?

Если через некоторое время подтвердится, что дом пойдет под снос, пропишут ли его обратно, на прежнее место прописке-к родителям (общая площадь квартиры 55.7 кв.м и без мужа прописана 3 человека (все совершеннолетние)?

Где нам можно проверить информацию о сносе дома?

С уважением, Наталья.

Мы с мужем в разводе. Мой несовершеннолетний ребёнок прописан у быв. мужа в муниципальной двухкомнатной квартире в доме под снос. Я прописана в другом месте.. На данный момент я и ребёнок живём в другом городе. Какую жилплощадь после сноса дадут мужу, а какую ребёнку? Ведь считается муж-отдельная семья, я+ребёнок-отдельная семья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение